30 июля-Всемирный день Дружбы ❤️Дружба — это когда всем людям хорошо и интересно быть вместе👨‍👩‍👧‍👦Вместе можно играть, веселиться, разговаривать.Символ Дружбы-это радуга! 🌈И сегодня в нашем саду, мы с ребятами учили вежливые слова, играли в любимые игру:»Мирись и больше не дерись !»
Ну и конечно, наши любимые обнимашки🤗❤️🤗❤️🤗❤️
Наши ребята не ссорятся, а если ссорятся, то умеют быстро мириться👍

Друг в беде не бросит
Лишнего не спросит.
Вот что значит, настоящий
Верный друг! 🌺💛🌺
Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.
Всё с друзьями пополам
Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!

С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Друзьям доверяешь самое сокровенное. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга.

30 июля — Международный день дружбы. В этот день ребята группы №5 «Светлячок» рассказывали о своих друзьях, читали стихи о дружбе и слушали художественные и музыкальные произведения. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу и не обижать никого.

В течении всего дня дети играли и веселились, пели и танцевали. Это был веселый, полный смеха праздник.