Приём детей в детский сад осуществляется Управлением образования администрации города Белгорода в установленном порядке на основе банка данных об очерёдности детей и наличии свободных мест.

Комплектование муниципальных детских садов осуществляется в соответствии с Положением о порядке комплектования  групп в образовательных учреждениях г. Белгорода, реализующих образовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста,  утвержденным Приказ управления образования администрации г. Белгорода от 9 апреля 2021 года № 469 «Об утверждении Положения о порядке комплектования дошкольных групп в МДОО г. Белгорода»

Переводы из одного МДОУ в другой осуществляются по очереди согласно дате внесения в городскую базу данных и в соответствии с заявлением, поданным родителями (законными представителями) детей.

Постановка на очередь детей граждан, не имеющих возможности воспользоваться услугой в электронном виде, а также корректировка внесенных ранее данных (смена места жительства, льгота и т.п.) производится специалистами отдела дошкольного образования в приемные дни по документам, представленным родителями (законными представителями) ребенка (паспорт и свидетельство о рождении ребенка).

Приказ управления образования администрации г. Белгорода от 24.01.2022 года №118 «Об утверждении границ микрорайонов муниципальных детских садов г. Белгорода»

Приказ управления образования администрации г. Белгорода “Об установлении размера родительской платы” от 20.01.2022 года № 100

Постановление Правительства Белгородской области от 25.10.2021 года № 480-пп «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Белгородской области в 2022 году»

Приказ управления образования администрации г. Белгорода от 26.01.2015 года № 88 «Об утверждении порядка предоставления льгот за присмотр и уход»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 октября 2018 г. N 154 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА «ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ И ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЕ САДЫ)

Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Приём детей в МБДОУ д/с № 9 осуществляется заведующим по заявлению родителей (законных представителей).
Образец заявления о приёме в ДОУ

Заявление родителей (законных представителей) ребенка можно подать в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Образец Договора с родителями

Для зачисления ребёнка родители (законные представители) обязаны предоставить следующие документы:
— заявление о зачислении ребенка;
— путёвку, выданную управлением образования администрации г. Белгорода, которая действительна в течение десяти дней со дня выдачи;
— копию свидетельства о рождении ребёнка;
— медицинскую карту ребёнка;
— копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
—   заключение городской психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) при направлении в группу компенсирующей направленности.Максимальный срок исполнения административной процедуры (зачисление детей в образовательное учреждение) -3 рабочих дня с момента предоставления полного пакета документов.

Оплату за пребывание ребенка в ДОУ можно производить из средств материнского (семейного) капитала через территориальный орган Пенсионного фонда РФ.

Комплектование групп на 01.02.2022 г.

Группа № 1 «Теремок»

Группа № 2 «Гномик»