Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - БО-1000x750.jpg

6 января Белгородская область отмечает 70-летие со дня образования. Соответствующий документ, подписанный в 1954 году, опубликовали в региональном министерстве культуры.

Регион появился в 1954 году по указу Президиума Верховного Совета СССР. В его состав вошли 23 района Курской и восемь районов Воронежской областей, сообщили в областном министерстве культуры.

За 70 лет в регионе были созданы горно-металлургический и агропромышленный комплексы, а также конкурентная строительная отрасль. Кроме этого, в области продолжают модернизироваться транспортная система и предпринимательское сообщество.

В Белгородстате сообщили, что на сегодняшний день площадь Белгородской области составляет 27 134 кв. км. На территории проживает 1,5 млн человек, из которых 54% — женщины.

Регион занимает первое место по России в сельском хозяйстве — за 11 месяцев 2023 года на убой произвели 860 тыс. тонн свиней в живом весе. Также область заняла второе место по величине залежей мела — за год произвели порядка 2,7 млн тонн.

Кроме этого, в Белгородской области был создан самый большой узорный хоровод в мире: 2 511 человек танцевали на протяжении 84 минут.

План институционального проекта «Мой край родной — Белгородчина», приуроченного к 70-ю образования Белгородской области с воспитанниками дошкольного возраста  МБДОУ д/с № 9

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - a4a3fe582f061fa71e36082d068daffe.jpg

Мероприятия, посвященные 70-летию образования Белгородской области:
1.Интегрированное занятие к 70- летию образования Белгородской области
2. 70-летие образования Белгородской области
3. 70 — летие Белгородской области. Береза -как один из символов…
4. Мой край — Моя Белгородчина
5. Познавательное развитие в подготовительной к школе группе «70-летие образования Белгородской области»
6. Познавательное развитие в старшей группе «70-летие образования Белгородской области»

Плейлист конкурса видеороликов «Читаем стихотворения авторов Белгородчины»

Picture background

ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ. КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ