Семинар для воспитателей старших групп ДОО по теме: «Создание в дошкольном образовательном учреждении условий для развития технико-конструктивного творчества у детей старшего дошкольного возраста».

На базе нашего детского сада 25 мая проходил семинар для воспитателей старших групп ДОО по теме: «Создание в дошкольном образовательном учреждении условий для развития технико-конструктивного творчества у детей старшего дошкольного возраста».

Целью данного семинара было повышение профессиональной компетентности воспитателей по вопросам создания условий для развития технико-конструктивного творчества у детей старшего дошкольного возраста.

Старший воспитатель Хоминич Н.А. и педагог-психолог Искакова Н.В. представили «Авторское игровое оборудование в цифровой образовательной среде ДОУ: творческое развитие педагогов и дошкольников». Комплекс игр по алгоритмике «Росс и друзья» легко вошли в РППС нашего детского сада. Они помогают реализовывать одно из приоритетных направлений в дошкольном образовании — создание цифровой образовательной среды.

Воспитатели Хаустова Т.Е. и Китик И.В. представили практическую часть семинара по теме: «Развитие творчества и инженерных способностей у детей старшего дошкольного возраста в рамках реализации блока «Азбука робототехники (НАУСТИМ)». Педагоги представили фрагмент педагогического мероприятия с детьми, а также представили мастер-класс коллегам ДОО.

Информацию подготовила:

Искакова Н.В.