Выпускной бал

Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

27 мая в нашей группе №8 «Росинка» прошел выпускной бал. Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. В гости к детям приходили герои сказки «Волшебник Изумрудного города»: Элли, Тотошка, Железный Дровосек ,Страшила. Лев и даже колдунья Гингема Дети с радостью помогали героям выйти из непростых ситуаций. После утренника дети .родители и воспитатели танцевали зажигательный танец на улице. Несмотря на грусть от расставания, праздник прошел весело и задорно.