Огород на окошке

Огород на окошке способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.
В старшей дежурной группе №7 «Солнышко», идея посадки огорода очень понравилась детям. И мы стали раздумывать, что посадим. Решили посадить лук, чеснок, укроп, петрушку, помидоры в землю. Поставили веточки березы в воду, будем наблюдать за появлением листочков и серёжек. Ребята очень старались и с душой сеяли семена.
В дополнение к маленьким грядкам, сделали небольшой декор из игрушек «образ» фермы, огорода. Происходящие изменения роста растений будем отражать в карточке, наклеивая картинки, которые соответствуют определенному этапу.