Международный день леса

«Леса — это не только украшение земли, ее великолепный и удивительный наряд… Леса — величайшие источники здоровья и вдохновения. Это — исполинские зеленые лаборатории, вырабатывающие кислород, уловители ядовитых газов и пыли»
21 марта во всем мире отмечается Международный день леса или Всемирный день защиты леса, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно.

Воспитанники средней группы № 5 «Светлячок» тоже не остались в стороне, решили отметить этот замечательный праздник. Ребята вместе с воспитателем отправились в путешествие в лес. «Лес – это богатство всей нашей Земли, наполненное жизнью, — объясняет детям педагог». Дошколята внимательно слушали и делились своими знаниями о лесе и его обитателях. В ходе занятия дошкольники повторили правила поведения в лесу, отгадывали загадки.
В завершении ребята оформили коллективную работу «В чудесном лесу».