Международный день счастья

Сегодня 20 марта в группе «Колобок» прошло познавательное мероприятие, посвященное Международному дню счастья. Дата празднования Международного дня счастья неслучайна, именно в этот день наступает весеннее равноденствие, когда день становится равен ночи по продолжительности. Таким образом, учредители праздника, Генеральная Ассамблея ООН, хотели подчеркнуть, что все люди планеты имеют равные права на счастье.
В День счастья дети играли в игры и отгадывали загадки. Каждый из воспитанников имел возможность сформулировать свое личное понимания счастья, и вместе с воспитателем записали его на плакате. В заключении нашего мероприятия ребята помогли птице «Счастья», нарисовав много красивых перьев для хвоста. Всё старания детей мы объединили в общую коллективную работу, которая будут еще долгое время дарить ребятам и взрослым прекрасное настроение и позитивный настрой.