«Обнимашки с утра»

Объятия сопровождают нас всю жизнь: мы обнимаем друзей и родных при встрече и расставании, дарим теплые объятия, чтобы выразить радость и благодарность.

Сегодня в группе 4 «Звездочка» объявлен «День тёплых объятий». На занятии дети учились помогать, договариваться, сопереживать друг другу, появилось желание прийти на помощь в сложной ситуации; появилось понимание того, что дружба является важным качеством во взаимоотношениях между людьми. Ребята разыграли несколько ситуаций для куклы Даши, сделали друзей для одинокого тигрёнка из подручного материала: картонных втулок из-под туалетной бумаги и цветного картона, строили «Домик дружбы» и слушали добрые песни кота Леопольда.
Вечером, при встрече с родителями, дети подарят теплые объятия своим мама и папам.

Информацию подготовили:
Бугаева В. В.,