Региональное методическое объединение прошло в детском саду «Щелкунчик».
20 января , на базе нашего детского сада, прошло региональное методическое объединение музыкальных руководителей образовательных организаций Белгородского района и города Белгорода.

В работе методического объединения приняли участие педагоги детского сада. «Щелкунчик». Мы делились опытом с коллегами: Зажарнова М. И, Гребцова И. В и Макова Е. Д ( музыкальный руководитель)-познакомили их с музыкальными уголками в группах; Хоминич Н. А ( старший воспитатель) и Дудар М. С ( заведующий) -рассказали про инновационные технологии и как педагоги нашего детского сада их внедряют в образовательную деятельность ;воспитатели группы № 7 -Кожухова Н.М , Козловская В. П и Лашкевич А. Е — рассказали про то, как используют доброжелательные технологии в музыкальном центре своих групп; учителя — логопеды ( Халина И. В и Резникова О. В) поделились опытом выполняя разнообразную гимнастику с массажными мячиками и ритмические упражнения с палочками; Сергеева О. В ( педагог- психолог) — показала как активно используют на своих занятиях » сенсорные игры на интерактивном столе»; Сарваева В. А ( инструктор по физической культуре) и Зажарнова М. И ( музыкальный руководитель) провели мастер-класс для педагогов в технике «Хор Рук». Разработчик данной техники Т. Боровик — музыкальный педагог, учёный.

В завершение были представлены карнавальные костюмы, изготовленные руками сотрудников, педагогов и родителей детского сада. Финалом был флешмоб, который исполнили сотрудники и гости нашего мероприятия.
Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами и формами работ.

Информацию подготовили:
Сарваева В. А;