«Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма –одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 20 января 2022 года в гостях у воспитанников подготовительных групп № 4,6 и 8 побывала инспектор по ИАЗ ОГИБДД  УМВД России по г. Белгороду Щеклеина Елена Игоревна. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Елена Игоревна  рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах перехода через пешеходный переход регулируемы и не регулируемый, также как переходить через дорогу с велосипедом, либо самокатом. Напомнила дошкольникам, почему дети до должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с инспектором дети вспомнили сигналы светофора и их обозначение. Ребята с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы. Ребята рассказали инспектору стихотворения о правилах безопасного дорожного движения и показали сценку «Слон и ПДД».

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Елена Игоревна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Информацию подготовили:
Бугаева В.В.