Мир профессий

В нашем детском саду продолжается знакомство с «Миром профессий».
Сегодня ребята групп 1 и 3 познакомились с такой профессией, как «фармацевт»
Мама Бочарникова Егора — Инна Александровна, рассказала детям о своей работе, о разновидностях лекарственных средств, о том где и как они хранятся. Напомнила, что без взрослых дети не должны трогать лекарственные препараты. Ребята активно участвовали в беседе и узнали много нового.
Дети группы 2 и 7 встретились с Титяковой Татьяной Васильевной, которая познакомила ребят с профессией «швея».
Она рассказала ребятам о своей профессии, показала продукты своего труда. Пошив одежды занятие очень интересное и увлекательное. Татьяна Васильевна показала детям, как и зачем снимают мерки, дала первичные представления о выкройках и моделировании одежды.
На практической части встречи ребята попробовали себя в роли модельера и швеи и сделали одежду для мальчика и девочки.
Получился настоящий показ мод!

Информацию подготовила:
Искакова Н.В.