Международный праздник- День защиты детей!

В первый день лета отмечается Международный праздник- День защиты детей!
Традиционно с 1 июня начинается летняя, радостная, звонкая и увлекательная пора!
В этом году в нашем детском саду решили, что летнее календарно-тематическое планирование будет основываться на приоритетных направлениях ДОУ: профессиональная ориентация, цифровизация, здоровьесбережение, безопасность жизнедеятельности, финансовая грамотность и духовно-нравственное воспитание.
В период с 1 по 10 июня дети будут знакомиться с профессиями в рамках тематической недели «Мир профессий. Ранняя профориентация».
1 июня мама Бобрусева Ильи (5 группа) — Екатерина Дмитриевна рассказала детям о профессии «медицинская сестра», в чем заключается её работа, а также продемонстрировала детям, как оказывается первая медицинская помощь.
Воспитатели нашего детского сада, Донская Елена Александровна и Бугаева Виктория Викторовна, рассказали детям 4, 9 и 10 групп о том, кто такие аниматоры и в чем заключается их работа. В игре они показали детям разностороннюю и интересную профессию!

Информацию подготовила:
Искакова Н.В.