Знакомство с профессией

В группе 6 и 8 воспитанники познакомились с такой профессией, как «гончар».
Мама Искаковой Илоны — Наталья Валерьевна, рассказала о том, кто такой гончар, показала, как изготавливается посуда и игрушки из глины. Ребята с удовольствием рассматривали предметы декоративно-прикладного искусства, а после попробовали себя в данном виде деятельности — украшали «чашечки» солёным тестом!
В старшую группу №5 приходил «ветеринар» — мама Съедина Олега — Алина Ростиславовна.
Дети внимательно слушали о работе Алины Ростиславовны, рассматривали приборы ветеринарного врача, а также поучаствовали в продуктивной деятельности! Все ребята попробовали себя в роли ветеринарного врача, и потренировавшись на мягких игрушках, вылечили лапку Зайки — мамы Сергеева Данила -Оксаны Викторовны, который прискакал к ним в гости!

Информацию подготовила:
Искакова Н.В.