День ГИБДД

Ежегодно 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГИБДД. В преддверии этого праздника, в нашем саду прошло мероприятие, посвящённое Дню ГАИ. Цель данного праздника — рассказать детям о важной роли Госавтоинспекции, о безопасности дорожного движения. Педагоги провели беседы о значимости профессии работников ГИБДД, организовали подвижные игры для закрепления правил дорожного движения. В группах были проведены тематические развлечения, посвящённые этому празднику, где были разыграны различные проблемные ситуации. Ребята в игровой форме закрепили основные правила, которые необходимо соблюдать.

И сегодня к ребятам детского сада № 9″Щелкунчик » пришёл сотрудник полиции Тревогин Олег Владимирович. Он рассказал о профессии инспектора ГИБДД, о правилах дорожного движения, а также, что такое светофор.» Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и во многом их поведение на дорогах обусловлено их детским восприятием дорожной обстановки, поэтому необходимо с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге», — рассказал Олег Владимирович. Дети с удовольствием слушали, а также подготовили стихи о дорожных знаках, и показали интересную физминутку о светофоре.

Но знакомство ребят с сотрудником полиции, был не единственным сюрпризом, также к ним сегодня в гости приходил Незнайка, Лунтик, Светофор Светофорыч Мигалкин и много других героев, которых играли педагоги, родители и наши дети.
Они веселили ребят, играли с ними в игру «Веселый поезд», танцевали и слушали стихи, которые рассказали дети.

Много есть различных знаков
Эти знаки нужно знать,
Чтобы правил на дороге
Никогда не нарушать!
Знают дети с давних пор
Добрый друг наш светофор,
Нам его подскажет свет
Путь свободен или нет.

Сегодня ребята получили огромное удовольствие от праздника, узнали много интересного и познавательного, а также познакомились с атрибутикой сотрудника ГИБДД, которую потом и примерили😁Детям очень понравилось выступать сегодня в костюмах сотрудников ГИБДД. Праздник прошёл весело и познавательно!

Информацию подготовила:
Гребцова И.В.