Конкурс чтецов «О Родине, о близких, о семье»

7 июля 2021 года, в нашем детском саду, прошел конкурс чтецов «О Родине, о близких, о семье».
Основная цель конкурса – формирование патриотических качеств дошкольников посредствам художественного произведения. В нем приняли участие воспитанники детского сада из всех возрастных групп.

Любовь к Родине – светлое чувство для каждого человека. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, говорим на родном нам языке, и всё в ней для нас родное. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили отцы и деды наши. Матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своим молоком, выучила своему языку, как мать она защищает и бережёт нас от всех врагов. Велика и прекрасна наша страна. В разные времена ее называли по-разному: Русь, Россия, Советский Союз, Российская Федерация.
Россия подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев, но всякое дерево имеет свои корни. Листья — это мы, а корни — это наше прошлое, наша история, наши деды, прадеды. И нельзя не вспомнить о Великой Отечественной войне, которая круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Погибли миллионы людей, война принесла народу разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.

В ходе конкурса воспитанники прочитали стихи и произведения разных авторов, где прозвучали важные и нужные слова «С чего начинается Родина…», которые помогают воспитывать ребят патриотами!
Талант каждого участника конкурса был отмечен членами жюри, которое вручило им грамоты и дипломы!

Информацию подготовили:
Кожухова Н.М.,