Гость группы

Сегодня 27 октября гостем группы стала, мама воспитанника группы №1 «Теремок » Егорова Льва, преподаватель по художественной гимнастике Егорова Алина Александровна.

Она рассказала детям, когда впервые появилась гимнастика, о том, что эта профессия интересная и очень важная. Посредством игры и личной демонстрации элементов гимнастики, знакомила ребят с элементами акробатики, с разнообразными упражнениями. Мальчики и девочки, с удовольствием выполняли все упражнения, а именно: «бабочка», «стойка на одной ноге», «складочка»
», «шпагат». В ходе занятия Алина Александровна доказала детям, что гимнастика и спорт воспитывает дисциплину, формирует осанку, при этом развивается ловкость, гибкость, пластичность.

Алина Александровна показала часть своих медалей, грамот и провела с ребятами музыкальную зарядку. В конце своего выступления ребята, примерили настоящие медали и получили свои медальки, в виде смайликов. Дети остались в восторге и снова приглашали её в гости!