Акция «Зажги синим»

2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. С 29 марта по 2 апреля в группе № 5 «Светлячок» прошла поддержка Всемирной акции солидарности людей с аутизмом «Зажги синим».  Дети в поддержку пришли в синем, с синими шарами, так как синий цвет считается международным символом аутизма. Наше целью было распространение информации о признаках заболевания и формах детского аутизма. Раздали информационные буклеты для родителей. На занятии по рисованию дети нарисовали коллективную работу «Зажги синим». Раздевалку и группу украсили синими шарами. В течении всей недели во время бесед таких как «Мы разные, но вместе», «Необыкновенные дети» мы старались формировать у детей доброжелательное отношение к таким детям. Также в поддержку этой акции мы с детьми провели мастер класс по изготовлению бантиков резиночек для девочек и галстуков бабочек для мальчиков синего и голубого цвета.

Информацию подготовили:
Семикопенко Е. В.