Осень — это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листиками. Осенние поделки из природного материала можно делать даже из фруктов и овощей!
Природа — неиссякаемый источник творчества и вдохновения! Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса.

4 октября в нашем детском саду была оформлена выставка-конкурс поделок из природного материала «Осень в гости к нам пришла!». В конкурсе были представлены работы всех возрастных групп. Участниками были представлены разнообразные работы, выполненные из природного материала в самых разных техниках.
Конкурс был проведен на основании положения и в соответствии с приказом. Заранее был объявлен конкурс. В группах проводились занятия. беседы об осени, чем богато это время года, какой природный материал можно применить в своих работах. В подготовке к конкурсу родители приняли самое активное участие, они вместе с детьми заготавливали природный материал, фантазировали оригинальные, необычные и красивые поделки.

Выражаем большую благодарность всем родителям, педагогам и детям, принявшим участие в конкурсе «Осень в гости к нам пришла!». Теперь сказочные поделки украшают выставку детского сада.

Информацию подготовили:
Искакова Н.В.