В детском саду прогулка является неотъемлемой частью образовательно-воспитательного процесса, а в летний период – едва ли не основной. Из этого следует необходимость расширения и обогащения развивающего пространства вокруг детского сада.
Создаваемая в дошкольных учреждениях предметно-развивающая среда должна соответствовать правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, отвечать анатомо-физиологическим особенностям ребенка, быть доступной, многофункциональной, практичной, экономичной и привлекательной для дошкольников.
Для организации двигательной активности детей на воздухе в качестве предметно-развивающей среды разработаны игры с использованием рисунков на асфальте. Их легко организовать там, где есть асфальт.
Педагоги МБДОУ д/с 9 совместно с родителями приготовили ребятам сюрприз… как же будет интересно нашим детям на прогулке!!!