Сегодня наш детский сад был похож на Большой театр. Всюду можно было встретить героев сказок и не только: Золотую рыбку, царевну Лебедь, Кощея бессмертного, ученого кота и даже самого Александра Сергеевича Пушкина!

6 июня 2021г Россия отмечает день рождения великого и гениального поэта А.С.Пушкина. Поэтому сегодня 7 июня наш детский сад не оставил без внимания эту дату. Литературное творчество Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. И каждый может произнести несколько строк из его сказок.

В группах детского сада ребята сегодня снова погрузились в творчество Александра Сергеевича.  Они с удовольствием участвовали в викторинах, отгадывали загадки, рассматривали и рисовали иллюстрации к удивительным сказкам «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и работнике его Балде».

Но самые незабываемые впечатления дети получили, участвуя в драматизации сказок. Они примеряли на себя разные роли и были настоящими актерами! Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. Произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов. Сказочные герои увлекали детей своими героическими поступками, вызывали чувства переживания в ситуациях, в которые попадали их любимые герои.

Информацию подготовили:
Артюх И.П.