«Эколята-молодые защитники природы»

Сегодня в нашей группе «Солнышко» прошел урок «Эколята-молодые защитники природы» на тему: «Самые самые!», с целью показать разнообразие животного мира на примере животных- рекордсменов.
Ребята познакомились с животными- рекордсменами: китом, у которого на спине помещается 8 слонов; слоном,который весит,как 7 автомобилей, жирафом самым высоким животным и тигром,который самый крупный на планете.
В ходе урока, дети отгадывали загадки, выполняли задания по подгруппам.
Развивая логическое мышление, дети использовали навыками сравнения физических величин, устанавливали последовательность,а также навыки счета и устной речи.
В конце урока, дети просмотрели видеоролик «Олимпиада среди животных» и презентацию «Самые — самые» о животных и насекомых.
Урок получился познавательным, интересным к изучению окружающего мира и экологической грамотности.