Сетевое взаимодействие-детский технопарк «BelRobot»

Конструирование является наиболее естественным и любимым для ребенка любого возраста, занятием. Здесь дети удовлетворяют свою потребность в игре, у них проявляется стремление действовать как взрослый.
Одно из любимых видов занятий по конструированию это лего-конструирование.
В рамках сетевого взаимодействия сегодня к нам в детский сад пришёл тренер детского технопарка «BelRobot», Олег Викторович. Он провёл увлекательный мастер-класс, посвященный очень важной теме для детей и взрослых — «соблюдение правил дорожного движения». Ребята сначала вспомнили как правильно переходить дорогу, что необходимо сделать сначала, на что обращать внимание, побывали в роли пешеходов. Потом с удовольствием построили модель светофора и машины, и съимитировали с помощью своих построек дорожную ситуацию.
Всем было интересно и познавательно.
Робототехника в игровой форме показывает высокую эффективность в воспитательно-образовательном процессе.
Спасибо нашим социальным партнёрам за интересное занятие.

Информацию подготовили:
Бугаева В.В.