«Эколята — друзья и защитники природы»

Сегодня в группе №5 прошло экологическое мероприятие «Эколята — друзья и защитники природы». Дети с помощью загадок познакомились с друзьями помощниками Эколятами. Помощники предложили детям пройти испытания и стать настоящими Эколятами! Ребята разделились на 2 команды.

Тихоня побеседовал с детьми об экологии, о том, как надо беречь и охранять природу.

Шалун предложил ребятам раскрасить нашу Землю, нарисовав что-нибудь яркое, красивое, чтобы наша планета заиграла новыми красками.

Умница предложила детям поиграть в игру «Назови насекомое».

Ёлочка поиграла с ребятами в игру «Если я приду в лесок» и провела блиц вопросы, на которые дети пытались отвечать быстро. После всех испытаний детям были вручены эмблемы под гимн «Эколят», которые давали им право быть настоящими защитникам и помощниками природы!

Подготовила Семикопенко Е. В.