Подснежник — вестник весны!

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник – День подснежника

День подснежника — это не только дань моде и желание восторгаться  в этот день милым цветком, а проводится он, в первую очередь, с целью сохранения подснежника.

Тематический день, посвященный этому празднику для  ребят  группы №6 «Сказка» и группы №8 «Росинка» стал настоящим праздником. Празднику, который призван дарить весеннее тепло, вселять надежду и вызывать улыбку.

С воспитанниками были проведены беседы о бережном отношении к   природе, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций.

Мама одного из воспитанников группы провела мастер- класс, выполненный в нетрадиционной технике обучению  детей аппликации «Корзина с подснежниками».