Региональное методическое объединение музыкальных руководителей образовательных организаций Белгородского района и города Белгорода

На базе нашего детского сада, прошло региональное методическое объединение музыкальных руководителей образовательных организаций Белгородского района и города Белгорода. В работе методического объединения приняли участие педагоги нашего детского сада, на котором мы делились опытом своей работы с коллегами.

Открыла семинар-практикум заведующий МБДОУ д/с 9 Дудар М.С.
Воспитатели Гребцова И.В. и Поветкина О.Г. показали мастер-класс «Использование музыкальных инструментов в театральных постановках с детьми младшего дошкольного возраста».
Старший воспитатель Искакова Н.В. и воспитатели Рыболова И.В. и Грищенко С.А.
выступили с мастер-классом «Использование инновационных технологий, как эффективный вид работы над чувством ритма у дошкольников»
Музыкальный руководитель Зажарнова М.И и Сарваева В.А. инструктор физ.культуре показали мастер класс на тему Инновационно-педагогическая технология Т.А. Боровик «Хор рук».
Воспитатели Артюх И.П. и Новакова Н.В. рассказали об использовании нестандартного развивающего оборудования в интеграции образовательных областей.
Воспитатели Китик И.В.и Хаустова Т.Е. рассказали об использовании QR-кода в музыкальном развитии детей дошкольного возраста.
Воспитатели Бугаева В.В. и Донская Е.А. рассказали об онлайн-взаимодействии с воспитанниками ДОО по художественно-эстетическому развитию.
Учителя-логопеды Халина И.В. и Резникова О.В. выступили на тему «Инновационные технологии в работе с детьми с ОВЗ. Использование программно-аппаратного комплекса «Мерсибо Ритм».
Воспитатели Абдурахманова З.А., Семикопенко Е.В. рассказали о технологии создания музыкального мультфильма в процессе слушания произведений детской музыки на музыкальных занятиях и совместной деятельности.
Педагог-психолог Никотина Н.Г и мой.педагог Пономарева Е.С показало мастер-класс «Нестандартное взаимодействие при прослушивании музыки «Рисуем музыкой»»
Кожухова Н.М. и Тимошенко Н.Н., показали мастер-класс «Использование нестандартного оборудования педагогами и музыкальными руководителями ДОУ в воспитании детей дошкольного возраста».
Музыкальный руководитель Зажарнова М. И. выступила с мастер-классом на тему «Особенности изготовления костюмов для театрализации ДОО» гостям были представлены карнавальные костюмы,изготовленные руками сотрудников,педагогов и родителей детского сада.
Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами и формами работы.