НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ. КВЕСТ — ИГРА ПО ПДД «В ПОИСКАХ САМОКАТА ПЕЧКИНА»

Сегодня в группе «Гномик» состоялась увлекательная квест-игра. К ребятам пришёл почтальон Печкин с просьбой о помощи. Он просил найти его самокат и вернуть в Простоквашино все дорожные знаки, пешеходные переходы и светофоры! У него была с собой карта, с помощью которой ребята двигались по зашифрованному маршруту.

На станциях, отмеченных на карте, детей встречали Регулировщик (Юлия Сергеевна Николаенко) и Светофор (Инна Александровна Бочарникова). Они давали им задания по Правилам Дорожного движения, которые ребята успешно выполняли.

В конце маршрута дети нашли самокат Печкина и рассказали ему, как безопасно на нем ездить. Теперь и в деревне Простоквашино и в нашем детском саду, все будут соблюдать Правила Дорожного движения!!!