Открытое занятие по художественно-эстетическому развитию детей на тему:»Пластилинография»в подготовительной группе №3 «Колобок » (воспитатель Гребцова И.В.)

В рамках «Года Педагога и Наставника» и тематической недели, посвящённой Дню космонавтики, в нашем ДОО было проведено открытое занятие по художественно-эстетическому развитию детей на тему:»Пластилинография»в подготовительной группе №3 «Колобок » (воспитатель Гребцова И.В.)
Ребята вспомнили, что такое» Космос», кто такие космонавты, как называется космический корабль, из чего он состоит и как звали первого человека, который полетел в космос!Вместе с детьми мы отправились в увлекательное, космическое путешествие на ракете🚀, которое закончилось совместной работой. Мы с ребятами изготовили коллективную космическую работу, в технике «Пластилинография». Дети, методом «растягивания пластилином,» сделали свои ракеты, которые взлетели в Космос.