Областной практико-ориентированный семинар музыкальных руководителей Белгородской области.

27 января в нашем ДОО прошёл областной практико-ориентированный семинар музыкальных руководителей Белгородской области.
Педагоги нашего детского сада рассказали об использовании инновационных технологий во время музыкальных занятий. Бугаева В.В. рассказа об онлайн-взаимодействии с воспитанниками ДОО по художественно-эстетическому развитию и показала, как это происходит у наших педагогов, также несколько видео-фрагментов с обратной связью.
Кожухова Н.М. и Тимошенко Н.Н. рассказали об организации РППС по музыкальному развитию в ДОО, а также показали созданные своими руками и руками родителей музыкальные инструменты.
Учитель-логопед Резникова О.В. представила программно-аппаратный комплекса «Мерсибо Ритм», а также провела мастер-класс по его использованию с детьми ОВЗ.
Воспитатели Рыболова И.В. и Грищенко С.А. продемонстрировали авторское игровое оборудование «Росс и друзья» и то, как можно его использовать для развития музыкального ритма у детей.
Китик И.В. и Хаустова Т.Е. рассказали об использовании QR-кодов в музыкальном развитии детей, а также продемонстрировали игры, созданные своими руками
Мастер-класс использования технологии Т.Боровик «Хор рук» провели Сергеева О.В., педагог-психолог и Гребцова И.В., воспитатель
Артюх И.П. и Новакова Н.В. продемонстрировали нестандартное оборудование «Мой дом», созданный руками педагогов и родителей, и рассказали о том, как происходит интеграция образовательных областей при использовании данного оборудования.
Музыкальный руководитель Зажарнова М.И. рассказала об особенностях изготовления костюмов для ДОО и об организации данного процесса.
Старший воспитатель Искакова Н.В. провела экскурсию по ДОО, рассказала о брендировании дошкольного учреждения, а также об организации РППС в групповых помещениях и коридорах детского сада.
Завершили данное мероприятие выступлением наших воспитанников с песней «Россиянка я», а также исполнения коллективном ДОО гимна нашего детского сада