Неделя Космоса в младших группах «Капелька» и «Лучики»

В младших группах «Капелька» и «Лучики» прошла неделя Космоса. Были проведены беседы о космосе; дети рассматривали картинки с изображением космоса, космонавтов, космической техники, планет.С большим интересом разглядывали макеты ракет, которые сделали наши родители. А в день праздника — 12 апреля к ребятам приходил космонавт Федя (кукла). Нашим девочкам и мальчикам очень понравилась его одежда(скафандр и шлем).Федя провёл разминку «На ракете мы летим».С удовольствием детвора помогала Феде убирать ,, космический мусор» ( малоподвижная игра — » Космические помощники»); вернули на планету Федины ,,космические» мячи(игра — ,,Собери мячи»; построили для героя ракету из кубиков и конструктора «VayToy». Во время продуктивной деятельности воспитанники «заводили» ракету — рисовали огонь ладошками.
Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке.Мы надеемся, что нам удалось создать у детей позитивный эмоциональный настрой, расширить кругозор.