«День космонавтики» во второй младшей группе №1

12 апреля мы празднуем «День космонавтики.» Самое время начать знакомство наших дошкольников с космосом. В 1 группе «Теремок»с детьми была организована беседа «Космос совсем рядом».Ребята рассматривали плакаты «Звёздное небо», » Планеты солнечной системы» Познакомились с новыми словами: планеты, звезды, ракета. Узнали, что первыми полетели в космос две собаки: Белка и Стрелка. А только потом полетел человек- Юрий Гагарин. С интересом дети играли в игры «Собери ракету», » Мы космонавты»
Полученные знания ребята закрепили в творческих работах, они нарисовали ракету. Получилась прекрасная выставка, посвящённая Дню космонавтики. Дети получили заряд положительных эмоций,узнали много нового о Космосе и, самое главное — прониклись чувством патриотизма и любви к Родине