Мои любимые книжки

Художественная литература открывает ребёнку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимопониманий, развивает мышление и воображение ребёнка, обогащает его эмоции, даёт прекрасные образы русского литературного языка. Огромно её воспитательное, познавательное и эстетическое значение.

Ребенок начинает знакомиться с литературой в раннем возрасте. Интерес к книге у ребенка появляется рано. Вначале ему интересно перелистывать странички, слушать чтение взрослого, рассматривать иллюстрации. С появлением интереса к картинке начинает возникать интерес к тексту.

Детская книга рассматривается как средство умственного, нравственного и эстетического воспитания. Художественная литература формирует нравственные чувства и оценки, нормы нравственного поведения, воспитывает эстетическое восприятие.
Сегодня к ребятам группы » Колобок» приходил сказочный герой Буратино. Он пригласил ребят в книжный уголок. Ребята с удовольствием рассказали про свои любимые книжки. Буратино подарил деткам в группу книжки- малышки, которые потом всё вместе рассматривали на коврике.