ГОСТЬ ГРУППЫ

Сегодня в группе № 2 гостем была Попова Елена Ивановна, мама Артема. Елена Ивановна рассказала ребятам, что безопасность на дорогах и улицах города зависит от нас самих. Важно не только знать правила, но и выполнять их всегда, не делая исключений!

Вместе с Еленой Ивановной ребята решали проблемные ситуации, вспомнили некоторые важные для пешехода дорожные знаки, отрабатывали алгоритм перехода через дорогу со светофором и без него.

Во второй части встречи, Елена Ивановна спросила у ребят, как они себя поведут, если вдруг обнаружат в транспорте или на детской площадке подозрительный предмет. Дети рассказали, что в этом случае строго запрещается брать предмет в руки или трогать его. Закрепили знания, выполнив небольшое задание.

Елена Ивановна и ребята были довольны встречей, она получилась познавательной и интересной. Ребята сделали вывод: на улицах города нужно быть внимательным и строго соблюдать правила безопасности!