Международный день леса

Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство.

Наша страна занимает первое место в мире по количеству лесов (их площадь составляет почти 8 млн. кв.)

Цель праздника – информировать общественность о важности лесов, содействовать их сохранению.

В нашем детском саду мы не оставили этот празник без внимания. Провели ряд мероприятий, направленных на защиту леса, бережное отношение к природе. Международный день леса мы вспоминаем о том, что проблема сохранения лесов и их богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач всех стран мира. Данные мероприятия способствовали пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитанию эмоционально – положительного, бережного отношения к растениям средствами искусства.

Информацию подготовила:

Искакова Н.В.