Международный День дружбы

30 июля — Международный День дружбы. Сегодня в нашем детском саду прошел праздник «Мы- ребята дошколята, очень дружные ребята!». Как и на любом празднике, было много песен, танцев, игр, в которых, конечно же, побеждала дружба, царила доброжелательная радостная атмосфера. К ребятам приходили в гости сказочные персонажи — Веселинка и Забияка. Им дети рассказали о своих друзьях, читали стихи, загадывали загадки, пели песни о дружбе, танцевали. Все пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день. На празднике дети показали, что они не только ловкие, смелые, но и дружные, всегда готовы прийти на помощь друг другу. Радость, позитив, отличное настроение сопровождали детей весь сегодняшний день.

Материал подготовили: Бугаева В.В., Донская Е.А.