Мастер-класс «Конструирование, робототехника, механика в ДОУ»

Сегодня, 15 ноября, в нашем детском саду прошел первый мастер-класс «Конструирование, робототехника, механика в ДОУ».

Занятие проходило в познавательно-игровой форме. Дети — неутомимые конструкторы, они учатся конструировать «шаг за шагом», что совершенствует у них наглядно-образное мышление. Занятия с Lego помогает детям реализовывать свои задумки, строить, фантазировать, увлеченно работать и видеть конечный результат. Все занятия с Lego проходят в любимой игровой форме «построй и играй».

Занятия по лего-конструированию развивают мелкую моторику, фантазию и логику. Составить из блоков конструктора единый предмет – сложная, но посильная задача. Опытный педагог направляет детей по пути от простого к сложному. В процессе занятия по конструированию из Lego коллективно решаются задачи проблемного характера, что влияет на развитие поисковой деятельности, дети не бояться ошибок, умеют их анализировать и с особым удовольствием ищут различные способы решения одной и той же задачи.

Совместная деятельность педагога и детей основана на принципах сотрудничества, сотворчества и направлена, в первую очередь, на развитие индивидуальности ребенка, его творческого потенциала. Все дети получили удовольствие и положительные эмоции от мастер-класса.

Информацию подготовила:
Искакова Н.В.