Лето — это здорово!

Лето – самая любимая пора всех детей. Лето – плодотворное время для укрепления здоровья, формирования привычки к здоровому образу жизни. А закаливать организм помогают «наши лучшие друзья: солнце, воздух и вода!»
Солнце влияет на человеческий организм так же, как и на все живое. Оно стимулирует рост, ускоряет обменные процессы, укрепляет нервную систему, повышает сопротивляемость организма инфекциями. Закаливание воздухом – самый простой и доступный для детей способ, а побегать немного утром без футболок только в радость. Вода является самым мощным фактором закаливания, хорошее настроение после игры в «Брызгалки» обеспечено до самого вечера.
Удовлетворение потребности дошкольника в движениях является важнейшим условием его жизнедеятельности и нормального развития — не только физического, но и эмоционального.

Материал подготовили: Донская Е.А., Бугаева В.В.