ДЕТСКОЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЕ

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок.

Маленький человек охвачен жаждой познания и освоения огромного нового мира. Исследовательская деятельность детей может стать одними из условий развития детской любознательности, а в конечном итоге познавательных интересов ребёнка. Для того, чтобы организовать несложные опыты и эксперименты не требуется больших усилий, только желание, немного фантазии и конечно, некоторые научные знания.

Химические опыты для детей должны не только вызывать интерес к наблюдаемому явлению, но и послужить отправной точкой к раскрытию тайн природы. Сегодня с ребятами мы провели опыт под названием «Зубная паста для слона» — простой химический опыт, который очень нравится детям. В результате опыта мы получили огромное количество густой пены.