ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Сегодня в нашем детском саду мы отмечали День физкультурника! Это праздник всех, кто уважает спорт! Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие.

Главная цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.  Участвовали дети всех возрастных групп. На спортивной площадке звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых, площадка была  украшена  спортивной символикой.

В гостях у старших дошкольников побывал развеселый клоун Бим. После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость. А в спортивном зале с утра младших дошкольников встречал Лунтик. Дети рассказали ему о том, как важно делать зарядку по утрам и закаливать свой организм. Все весело и бодро сделали разминку, прошли по дорожке с испытаниями, поиграли в подвижные игры.Завершились развлечения и эстафеты веселым общим танцем!
Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости — Днем физкультурника!