ДЕНЬ ФЛАГА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня, в группе 7 «Солнышко», прошла квест- игра «Флаг державы- символ славы», посвящённая Дню флага Белгородской области, который отмечается 14 октября, с целью расширения представлений у детей о флаге Белгородской области,
популяризации государственных символов РФ и Белгородской области, а также, воспитания патриотизма и гражданственности.

Ребята проходили по станциям: «Историческая», на которой вспомнили что такое флаг,что обозначают цвета Российского флага и флага Белгородской области и где можно увидеть флаги. На станции»Географическая»,дети искали герб Белгородской области среди других районов. Станция » Президентско- губернаторская» рассказала о том,кто такой президент страны и губернатор Белгородской области. Заключительным этапом игры была станция » Собери флаг,герб и карту Белгородской области».

Дети с большим интересом и азартом выполняли все задания, игра удалась на славу!