День Народных игр

До чего ж ты хороша.
И поет и веселится
 Наша русская душа.

Детство не может быть без игр. Игра занимает в жизни ребенка  главное место, потому что это минуты радости, забавы, соревнования, игра ведет ребенка по жизни.

Народная игра — важнейший способ передачи богатства традиции от одного поколения к другому. Она направлена на познание окружающей действительности, усвоение обычаев, традиций, обрядов своего народа, а также овладение необходимыми для жизни умениями и навыками.

1 декабря, в первый день зимы, в нашем детском саду прошел праздник «День Народных игр».  Участниками стали ребята подготовительной группы №8 «Росинка». К ним в гости пришла Елена Премудрая, которая рассказала о русских народных играх и предложила в них поиграть: «Жмурки», «Салки», «Колечко», «Золотые ворота», «Ручеек» и многие другие подвижные игры. Дети убедились, что русские народные игры очень многообразны: детские игры, хороводные игры с народными песнями, прибаутками, плясками. Они знакомились с новыми играми и с удовольствием играли в уже знакомые. С юмором и соревновательным задором провели этот день наши дети!

Информацию подготовили:
Грищенко С.А.,