День Матери

Мама — самое главное, первое слово в нашей жизни. Мама – самый важный человек во всём белом свете. Мама — наш самый верный спутник по жизни. От ласкового взгляда любой мамы становится спокойно и радостно, а нежные руки дарят тепло и заботу. Мама может утешить в трудную минуту, поддержать и простить, любить и баловать, не требуя ничего взамен. Нет никого ближе и роднее чем мама, для каждого из нас. Она всегда для нас самая красивая, самая лучшая! Мама — как много в этом слове близости, нежности, тепла!

В России праздник Матери считается официальным, это наш общий праздник, в который мы ещё раз можем поблагодарить наших мамочек, напомнить им о своей любви. В этот день принято собираться в кругу семьи, одаривать мамочек цветами и символическими подарками. Мы тоже придерживаемся этой традиции в детском саду, дети готовились к этому дню. Выучили стих про маму и подарили его своим мамам, рассказав все вместе на видео. В саду прошла выставка рисунков «Я и моя мама», а также фотографии детей с мамами. И самое главное дети сделали подарки собственными руками для мам и коллективную работу «Ваза с цветами «. А ещё детишки выучили стих про маму и рассказали его все вместе! Спасибо тебе за то ,что ты есть в моей жизни, Мама!!!