Выпускные утренники 2023 в детском саду №9 «Щелкунчик»

Выпускные утренники 2023 в детском саду №9 «Щелкунчик».
Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.
Выпускной бал – это расставание, грусть, добрые слова напутствия, символ окончания прекрасной садиковской поры, и он должен остаться в памяти выпускников навсегда. Казалось только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, потому что для детей он стал настоящим вторым домом.
22 – 26 мая в нашем детском саду прошли выпускные утренники. Подготовка была очень волнительной и ответственной. Дети исполняли песни про детский сад, танцевали зажигательные танцы, которые сопровождались аплодисментами родителей, играли в игры. Главным сюрпризом для детей было появление героев: старушка Шапокляк, Крокодил Гена и конечно же Чебурашка. Шапокляк тоже захотела пойти в школу, и поэтому она забрала все принадлежности детей, для того, чтобы попасть в страну знаний. Но Чебурашка и Гена совершили сказочное волшебство, находив апельсины в зале, они прятали их в «чудо рюкзачок» Чебурашка превращал апельсины в их собранные школьные принадлежности: альбом, краски, пенал, и азбука.
Наши ребята попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. И мы педагоги детского сада с гордостью, надеждой, и грустью отпускаем их в школу. В конце праздника заведующий детским садом Мария Степановна вручила всем детям дипломы выпускника и памятные подарки. И пожелала нашим выпускникам, успеха в школе, напомнив, что наши двери всегда открыты для них! В добрый путь ребята!