Августовская конференция педагогических работников-2021

Ежегодная августовская конференция — это форум педагогической общественности, на котором задаются векторы развития образования в Белгородской области, определяются ключевые идеи и проекты на будущий учебный год, презентуются лучшие педагогические практики и инновации в образовательных организациях, обсуждаются актуальные проблемы обучения и воспитания, проектируются пути их решения.

На «Августовской конференции педагогических работников 2021» наш детский сад представил современное образовательное оборудование:
1) 3D-принтер для использования в дополнительной образовательной деятельности. Технология 3D-моделирования позволяет развивать конструкторские способности детей, навыки экспериментирования, расширяет кругозор, пространственное, аналитическое, образное мышление;
2) книги с дополненной реальностью серии DEVAR, с помощью данных книг можно превратить обучение в увлекательную игру с забавными героями и весёлыми заданиями;
3) интерактивные глобусы с дополненной реальностью – это совершенно новый подход к изучению устройства мира, его истории, флоры и фауны! 20 000 тем для обучения, 42 игры для развлечения, информация, ориентированная на 3 возрастные группы, более 220 стран – вот, что умеет «Умный глобус».
4) парциальная образовательная программа «НАУСТИМ — цифровая интерактивная среда» предусматривает перевод образования на качественно новый уровень за счёт организации цифровой интерактивной развивающей среды и реального обеспечения индивидуализации образовательного процесса. Были представлены такие блоки, как «Курс логики(базовый)» и «Азбука робототехники». По модулю «Азбука робототехники» были представлены механические роботы и роботы с использованием контроллера Studuino. Это оборудование для познавательного развития и инженерно-технического творчества дошкольников является инновационным методическим продуктом, разработанным «Научными развлечениями» .

Информацию подготовили:
Сарваева В.А,