«Огород на окошке»

В марте, по традиции, мы решили создать «Огород на окошке», символизируя этим приход весны.

Сначала мы с ребятами посадили в контейнеры семена различных, самых распространенных культур: укропа, петрушки, зеленого лука, томатов и фасоли. Дети с удовольствием и большим энтузиазмом принимали участие в этом занятии. Затем мы решили сделать для наших «грядок» уютный мини-дом.

За основу взяли зеленую ткань, будто это трава. Потом захотелось обустроить «усадьбу» и мы добавили немного декоративных элементов.

Поставили домик, сделанный из картона, затем расставили наши «грядки», декоративные деревья, ели и заселили уголок жильцами, фигурками различных домашних животных и людей.

Мы с ребятами ежедневно ухаживали и наблюдали за ростом растений. Подросшую рассаду планируем передать на участок детского сада, для дальнейшего выращивания.

Информацию подготовили:
Искакова Н.В.