Маршрут выходного дня. Посещение театра.

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Всё, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки.

И с ними светлый мир добра!

Посещение театра-отличное времяпрепровождение для всей семьи. Театр расширяет представления детей о многообразии окружающего мира ,развивает эстетические чувства ребенка, художественное восприятие, воображение, художественно-творческие способности. Особенно интересно ходить в театр дружным коллективом. Это сближает детей, способствует развитию дружеских отношений в детском коллективе.7 мая воспитанники групп № 6 «Сказка» и № 8 «Росинка», групп № 4, № 2 совместно с родителями и воспитателями посетили кукольный театр. Дети и взрослые посмотрели спектакль «Корабль счастья». Сказочные декорации и куклы, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала как детей, так и взрослых.  Ребята с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, пели и помогали главным героям.  Дети с восторгом и громкими аплодисментами провожали артистов и делились впечатлениями и эмоциями с родителями.