Бывает такое, что ребенок отсутствует в детском саду по болезни , а пообщаться со сверстниками, узнать что-то новое и интересное на занятии, поучаствовать в нём, не отставать от других очень хочется.
В таких случаях приходит на помощь онлайн-взаимодействие с отсутствующими воспитанниками.
В группе 4 «Звездочка» сегодня прошло такое взаимодействие. Козловский Матвей болеет, в детский сад сейчас не ходит. Ему очень захотелось повидаться с друзьями и поучаствовать в занятии. Он посетил непосредственно образовательную деятельность по художественно-эстетическому развитию ( рисование) онлайн. Тема: » Знаки безопасности».
Дети были очень рады видеть Матвея, пожелали ему здоровья и вместе приступили к рисованию.
В конце Матвей показал ребятам свою работу, а дети поделились тем, что у них получилось.
Все ребята были довольны встречей.

Информацию подготовили:
Бугаева В.В.,
Донская Е.А.

Видео группы 4 «Виртуальное гостевание»