Жизнь и здоровье детей — одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. С 21 по 24 сентября в нашем детском саду проходила тематическая неделя безопасности. Каждый день недели имел свое название и носил свою тематическую направленность.

Ежедневные игры и беседы позволили детям повторить правила дорожного движения. Все возможные ситуации проигрывались в игровой форме.

Используя нетрадиционные формы работы, все больше родителей нашего детского сада становятся активными участниками в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы — сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.
Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, планово и, надеемся, эффективно.

В дальнейшем мы планируем разнообразить работу с детьми по дорожному движению с использованием новых дидактических и сюжетно-ролевых игр, учить детей культуре общения, умению грамотно излагать сложившуюся ситуацию.

Информацию подготовили:
Искакова Н.В.