Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.

Это  весёлый и радостный праздник для всех детей.

На этот праздник к нам пришли сказочные герои: Знайка, Незнайка, Лунтик, Луняша, Кузя, Мила, Бабочка, Баба Капа.

Незнайка вместе со Знайкой ходили по группам и встречали ребят со сказочными героями каждой группы, выполняли с детьми разные задания и получали «правила безопасности в летний период».

Ребята научили Незнайку дружить, быть добрым, внимательным, заботливым друг к другу и как безопасно вести себя в летний период.

По завершению праздника сказочные герои встретили всех детей у главного входа детского сада. Незнайка вместе со Знайкой поблагодарили детей и героев за полученные знания и правила. Также Незнайка наградил детей похвальными грамотами и дипломами, отличившихся в этом году.

Завершился праздник веселым флэшмобом «Самолет».

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. Ведь все малыши уязвимы и беззащитны. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием, жестокостью, ранним взрослением и ненужным информационным потоком.

Этот день стал для них незабываемым, наполненный праздничными радостями.

Информацию подготовили:
Искакова Н.В.,