26 апреля наш детский сад посетили сотрудники Белгородского историко-краеведческого музея. Гости принесли с собой различные экспонаты музея и поделились рассказами о предметах старины и народных традициях. На музейном уроке дети познакомились с различными русскими музыкальными инструментами, слушали  интересный рассказ о глине. Ребята с очень большим интересом рассматривали трещотки,  свистульки, игрушки и глиняные кувшины.

В завершении встречи сотрудники музея провели мастер класс по изготовлению поделок своими руками. Каждая группа делала свою поделку. Дети очень старались, и у каждого ребенка получилась замечательная поделка. Ребята с удовольствием показывали всем получившуюся игрушку.

Встреча с сотрудниками музея прошла в дружеской и теплой атмосфере. Все получили заряд положительных эмоций и ярких впечатлений. Будем с нетерпением ждать новых музейных уроков и мастер-классов!

Информацию подготовили:
Хаустова Т.Е.